Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 19:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Категории раздела

Чат

500

Наш опрос

Нравится ли вам наш сайт?
Всего ответов: 55

Статистика



Онлайн на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 17
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Обычных юзеров: 15

Сегодня нас посетили:


Поиск

Облако тэгов

Опросы

Каким интернет-браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 86

Реклама

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Помочь сайту

Наши реквизиты WebMoney - R261171493342 и Z402650127052
ЯндексДеньги - 41001630636364

Связь с админом

457768098
alex_ey6
alexey949@gmail.com

Наш баннер

Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Убийство болельщика Егора Свиридова: следствие завершено

[Добавить новость]
19:23
Убийство болельщика Егора Свиридова: следствие завершено
Мосгорсуд завершил судебное следствие по делу об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова. В ходе заседания 12 октября стороны завершили представлять присяжным доказательства. На следующем заседании, 17 октября, в суде состоятся прения сторон.
Как напоминает ИТАР-ТАСС, на скамье подсудимых по данному делу - 6 человек. 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов обвиняется в убийстве, покушении на убийство, умышленном причинении легкого вреда здоровью, грабеже и хулиганстве. Другие подсудимые - уроженцы Дагестана 20-летние Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, а также 21-летний Рамазан Утарбиев и 19-летний Хасан Ибрагимов - в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В суде одним из последних свидетелей был допрошен инструктор, проводивший первичный инструктаж по обращению с оружием с главным фигурантом дела Асланом Черкесовым. Свидетель подтвердил, что Черкесов был извещен о том, что применить оружие граждане РФ могут для защиты жизни, здоровья и собственности, но "самое главное - сначала должно быть предупреждение - это может быть слово, свисток, предупредительный выстрел в воздух или в землю, и только потом можно сделать останавливающий выстрел в руки, ноги" (нельзя стрелять не целясь, а также целится в голову). Кроме того, отметил свидетель, нельзя применять оружие в местах массового скопления людей.
При внезапном нападении, когда нельзя оценить степень опасности обстановки, сказал свидетель, можно применить оружие, однако запрещено целиться в голову. На поражение, подчеркнул Зурумов, можно стрелять только в том случае, если это вооруженное нападение. "Если человек применил оружие, или тем более в результате выстрела погиб или травмирован человек, то стрелявший в обязан известить об этом полицию", - подчеркнул свидетель.
Ранее Аслан Черкесов заявил в Мосгорсуде, что был вынужден использовать оружие в драке на Кронштадтском бульваре. "У меня не было возможности предотвратить нападение на себя, не используя оружие", - сказал он суду, подчеркнув, что в тот момент был напуган и находился в состоянии шока.
По данным обвинения, за день до убийства Свиридова Черкесов применял оружие в еще одном конфликте на Кронштадтском бульваре.
Также в суде без присяжных был проведен допрос фельдшера изолятора временного содержания Ларисы Алешиной, которая заявила, что при поступлении у подсудимых телесных повреждений не было, однако, по ее словам, конкретно подсудимых она не помнит. В связи с тем, что свидетель не может ничего сказать по фактическим материалам дела, судья отказал гособвинению в допросе Алешиной при присяжных.
Пятеро из шести обвиняемых не признали свою вину. Защитник основного фигуранта дела Черкесова заявлял ранее, что его клиент "не отрицает применение оружия на Кронштадтском бульваре", но это, по его словам, было сделано в целях самообороны. При этом Черкесов отвергает обвинения в хулиганстве и грабеже.
По данным следствия, ночью 6 декабря 2010 года, находясь в нетрезвом состоянии, возле остановки общественного транспорта на Кронштадтском бульваре обвиняемые подошли к группе москвичей, ожидавших такси. Используя незначительный повод, сообщники напали на молодых людей и избили их. При этом Черкесов из травматического пистолета "Стример- 2014" два раза выстрелил в двух человек, "причинив их здоровью легкий вред", а потом дважды выстрелил в Свиридова. Тот скончался от ранений. Затем, по данным обвинения, Черкасов произвел еще 6 выстрелов в другого потерпевшего и, похитив сумку, соучастники скрылись с места преступления.
После убийства Егора Свиридова в декабре прошлого года на Манежной площади произошли массовые беспорядки. Судебный процесс по делу об этих беспорядках проходит в настоящее время в Тверском суде Москвы.
В Мосгорсуде сейчас также в закрытом режиме начался процесс по делу об убийстве в июле 2010 года другого болельщика "Спартака" Юрия Волкова. 22-летний Юрий Волков был убит 10 июля 2010 года в драке в центре Москвы. По данным следствия, в районе Чистых прудов произошла массовая драка между двумя группами молодых людей, возникшая на почве личных неприязненных отношений. Волков получил ножевое ранение и скончался в машине "Скорой помощи". Еще два человека были госпитализированы. Официальное обвинение предъявлено двум уроженцам Чечни.

Материал с сайта:
Категория: Россия | Просмотров: 1265 | Добавил: AleX | Теги: болельщк, Свиридов, футбол, москва, Спартак, завершено, Аслан, дело об убийстве, следователи, Егор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
PDA версия сайта
© ПоЛюС 13.06.2024 - 24.04.2024 Ваши предложения, вопросы и жалобы можно отправить на cemeterychelny@mail.ru   
Все материалы, размещенные на нашем сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить администрации с целью устранения правонарушения.
Идея - Александр Ильин
Создание и поддержка - Алексей Ильин
г.Набережные Челны
Используются технологии uCoz
Могилы знаменитостей, Кладбища Москвы и Санкт-Петербурга, Набережные Челны, Статьи, Форум, ПоЛюС: //cemeterychelny.ucoz.ru