Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Категории раздела

Чат

500

Наш опрос

Нравится ли вам наш сайт?
Всего ответов: 55

Статистика



Онлайн на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 17
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Обычных юзеров: 15

Сегодня нас посетили:


Поиск

Облако тэгов

Опросы

Каким интернет-браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 86

Реклама

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Помочь сайту

Наши реквизиты WebMoney - R261171493342 и Z402650127052
ЯндексДеньги - 41001630636364

Связь с админом

457768098
alex_ey6
alexey949@gmail.com

Наш баннер

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Назарбаев: за беспорядками стояли организованные преступные группы

[Добавить новость]
20:37
Назарбаев: за беспорядками стояли организованные преступные группы
За массовыми беспорядками в Мангистауской области (на западе Казахстана), в результате которых, по последним официальным данным, погибли 16 человек, стояли организованные преступные группы. Такое мнение высказал сегодня на совещании с руководством своей администрации, правительства и партии "Нур Отан" президент республики Нурсултан Назарбаев.
"Сейчас идет следствие по выявлению не только причин, но и организаторов этих событий. Предварительно мы знаем, что за этим стояли организованные преступные группы, которые делили деньги, им надо было скрыть свои "хвосты", в связи с чем были устроены поджоги", - сказал президент Казахстана.



"Мы во всем этом подробно разберемся. Мы знаем о "хвостах", идущих из-за рубежа, мы знаем, какую подрывную работу проводили внутри страны. По всем этим фактам генеральная прокуратура вместе с соответствующими органами должна провести очень подробное расследование",- добавил он.
Назарбаев еще раз акцентировал внимание на том, что главная причина произошедшего - "в том, что правительственные чиновники, руководство "Самрук-Казына" и все, кто должны были непосредственно решать трудовые конфликты, проявили безответственность, фактически вводили в заблуждение".
"Поэтому сейчас надо всем извлечь уроки из этих событий", - подчеркнул Назарбаев. По словам президента, "события в Мангистауской области стали серьезным испытанием для всего Казахстана", передает ИТАР-ТАСС.



"В юбилейный год нам был брошен вызов. Цель была в том, чтобы посеять рознь в нашем обществе - социальную, межнациональную, межрелигиозную и так далее", - сказал Назарбаев. Он обратил внимание генерального прокурора на необходимость обеспечения "транспарентного, честного рассмотрения уголовного дела и привлечения к ответственности по всей строгости закона всех организаторов и провокаторов этих беспорядков".
Назарбаев также возложил ответственность по проведению разъяснительной работы по произошедшим событиям на свою администрацию и государственного секретаря.
В результате массовых беспорядков с участием ранее уволенных из-за забастовок работников нефтедобывающих предприятий на западе республики, по последним официальным данным, погибли 16 человек: 15 - в Жанаозене, еще один - на железнодорожной станции Шетпе.
Это произошло, когда действия преступной группы, блокировавшей движение пассажирских и товарных поездов и устроившей погромы в поселке, привели к применению сотрудниками правоохранительных органов табельного оружия.
В Жанаозене указом главы государства на срок до 5 января введено чрезвычайное положение, действует комендантский час. За участие в массовых беспорядках уже арестованы 16 человек. Сегодня также стало известно о задержании в Жанаозене троих полицейских за превышение служебных полномочий и нарушение воинской дисциплины.

Материал с сайта:
Категория: В мире | Просмотров: 1090 | Добавил: AleX | Теги: пожар, Казахстан, нурсултан, запад, Назарбаев, мангистауская область, организация, преступные группы, массовые беспорядки, поджог | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
PDA версия сайта
© ПоЛюС 13.06.2024 - 29.03.2024 Ваши предложения, вопросы и жалобы можно отправить на cemeterychelny@mail.ru   
Все материалы, размещенные на нашем сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить администрации с целью устранения правонарушения.
Идея - Александр Ильин
Создание и поддержка - Алексей Ильин
г.Набережные Челны
Используются технологии uCoz
Могилы знаменитостей, Кладбища Москвы и Санкт-Петербурга, Набережные Челны, Статьи, Форум, ПоЛюС: //cemeterychelny.ucoz.ru