Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Категории раздела

Чат

500

Наш опрос

Нравится ли вам наш сайт?
Всего ответов: 55

Статистика



Онлайн на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 17
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Обычных юзеров: 15

Сегодня нас посетили:


Поиск

Облако тэгов

Опросы

Каким интернет-браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 86

Реклама

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Помочь сайту

Наши реквизиты WebMoney - R261171493342 и Z402650127052
ЯндексДеньги - 41001630636364

Связь с админом

457768098
alex_ey6
alexey949@gmail.com

Наш баннер

Главная » Россия
Данные о количестве жертв трагедии постоянно меняются - по мере того, как водолазы обследуют затонувший теплоход. К этой минуте МЧС официально подтвердило гибель 71 человека. Поисковая операция продолжается круглые сутки, в настоящий момент водолазы осматривают помещения, где в момент крушения, предположительно, находились несколько десятков детей.
Спасатели тем временем ведут поиски и на суше в надежде, что кому-то ещё из находившихся на борту удалось выбраться из тонущего теплохода и доплыть до берега. Глава МЧС Сергей Шойгу распорядился усилить береговую и воздушную разведку в районе 40 километров ниже по течению от места катастрофы. Патрули обследуют заводи, отмели и острова. Родственники пропавших без вести пассажиров "Булгарии" не теряют надежды.

В Татарстане, как и по всей России, общенациональный траур. Страна скорбит по погибшим на теплоходе "Булгария".
На приспущенных государственных флагах траурные ленты. В мечетях и церквях священнослужители проводят заупокойные богослужения. Гражданская панихида по погибшим пройдет в речном порту Казани, где их почтят минутой молчания. А на месте трагедии опустят венки, сюда приедут спасенные пассажиры теплохода "Булгария" и родные погибших. Многие из которых находятся здесь все эти дни. Порой просто в ожидании чуда. Семья Николая Макарова в момент катастрофы бы ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1193 | Добавил: AleX | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

Особое внимание уделяется круизным лайнерам старой постройки. Сейчас в России осталось два теплохода такого же класса как "Булгария". В Саратове специалисты закончили осмотр судна "Композитор Глазунов". Другое - "Пётр Алабин" - пришвартовано в Казани.
 "Петр Алабин" - точно такой же теплоход как затонувшая "Булгария". Выпущен в 50-х, также 2 палубы. Единственное различие - надстроенная рубка.
Теплоход прибыл в казанский порт накануне вечером. Он следовал по маршруту Самара-Чебоксары-Самара. На борту 87 человек - в основном пенсионеры и семьи с детьми. После крушения "Булгарии" на "Петре Алабине" началась масштабная проверка технического состояния судна. Специальная комиссия приняла решение задержать его в порту на ночь. Внешне судно не выглядит старым - видно, что он только что покрашен. В отличие от "Булгарии" на "Алабине" не видно и крена. Владельцы судна заявили, что как и положено весной теплоход прошел все необходимые проверки и находится в надлежащем техническом состоянии. Специальная комиссия работает на судне уже вторые сутки. Пассажиров разместили здесь же в каютах и пообещали, что сегодня, 12 июля, они смогут продолжить путешествие.
"Мы ничего не знаем, сказали корабль на проверке целый день. Нас везут теперь автобусом, а все путевки куплены по воде. Все хотели по Волге - вы же сами понимаете", - говорит пассажир теплохода "Пётр Алабин" Нина Ищенко.
Категория: Россия | Просмотров: 1139 | Добавил: AleX | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

В ожоговом отделении больницы города Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) скончался еще один мужчина, пострадавший в результате ЧП на Сургутской ГРЭС-1. Таким образом, общее число жертв взрыва газа увеличилось до пяти человек.
"Умер мужчина, 1951 года рождения", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Главного управления МЧС по ХМАО. Ранее в больницах скончались трое пострадавших. У всех умерших мужчин было обожжено более 80% тела. Еще один человек умер сразу на месте происшествия - от увиденного взрыва у мужчины не выдержало сердце.
В ожоговом отделении больницы остаются восемь пострадавших. "Ранее один из мужчин был переведен из травматологии в ожоговое отделение. Из тех, кто остался в больнице, один человек находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще двух мужчин врачи оценивают, как средней тяжести. Состояние еще пяти пострадавших рабочих стабилизировалось, и сейчас специалисты считают его удовлетворительным", - сообщили в пресс-службе администрации Сургута.
28 июня на ГРЭС-1 в Сургуте произошел хлопок газа и пожар в здании газорегуляторного пункта. По предварительным данным, хлопок произошел по неизвестным причинам при снятии заглушки на внутреннем участке газопровода станции, который в тот момент был на ремонте. При этом загорелись остатки газа в трубе. ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1179 | Добавил: AleX | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Число погибших при взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе достигло трех человек. Сегодня ночью в клинической больнице города скончалась 53-летняя Фатима Баева-Сабанова.
Ранее от сильных ожогов умер 76-летний Блашка Гурдзибеев, еще одна пострадавшая - Альбина Аркаева - умерла в московской клинике, ее состояние оценивалось как крайне тяжелое. Состояние еще четверых раненых вызывает у врачей серьезные опасения, передает ИТАР-ТАСС.
ЧП произошло 25 июня в центре Владикавказа. В частном доме, где отмечали свадьбу, взорвался баллон с газом. Пострадали 55 человек, среди них 6 детей. Все они получили ожоги. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала разгерметизация газового баллона из-за перегрева. Возбуждено уголовное дело по статье 118 Уголовного кодекса России (нанесение тяжкого вреда нескольким лицам по неосторожности).

Материал с сайта:
Категория: Россия | Просмотров: 1210 | Добавил: AleX | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Валерий Бугаенко, руководитель Федерального агентства связи (Россвязь), скончался на 61-м году жизни в Москве.
Бывший руководитель Россвязьнадзора Валерий Бугаенко был назначен главой Федерального агентства связи (Россвязь) 20 июня 2007 года. В марте 2007 года Россвязьнадзор был объединен с Росохранкультуры в единую федеральную службу, которая занимается надзором в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Служба подчиняется правительству, а руководит ею бывший глава Росохранкультуры Борис Боярсков. Ключевые полномочия Россвязи - проведение экспертизы и тендеров, а также присвоение и выдача радиочастот также перешли к новому ведомству. Россвязь сохранила за собой выделение номерной ёмкости и подтверждение соответствия средств связи установленным требованиям.
Валерий Бугаенко, возглавлявший Россвязь последние 4 года, родился 5 января 1951 года. Он – выпускник Харьковского высшего военного командно-инженерного училища. За плечами Бугаенко также была Военная академия имени Ф.Э. Дзержинского по специальности радиотехнические комплексы космической связи, Высшие курсы военной академии генерального штаба.
С 1968 по 1999 года Валерий Бугаенко служил в вооруженных силах, воинское звание - генерал-лейтенант. Службу будущий руководитель Росссвязи проходил в ракетных войсках стратегического назначения и военно-косми ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1237 | Добавил: AleX | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Слушание дела об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова начинается в Мосгорсуде. 4 июля по данному уголовному делу пройдёт предварительное слушание. Заседание состоится в закрытом режиме.
Как ожидается, во время предварительного слушания обвиняемые заявят ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. После этого будет назначена дата отбора коллегии.
На скамье подсудимых шесть человек. Главный фигурант дела 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов обвиняется в "хулиганстве" и "убийстве", "покушении на убийство", "умышленном причинение легкого вреда здоровью", "грабеже". Адвокат Аслана Черкесова и попросил о рассмотрении дела судом присяжных. Суд, вероятнее всего, удовлетворит требование подсудимое.

По данным следствия, он и другие подсудимые ночью 6 декабря 2010 года в состоянии алкогольного опьянения возле остановки общественного транспорта на Кронштадтском бульваре подошли к группе москвичей, ожидавших такси. Другие подсудимые - это уроженцы Дагестана 20-летние Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, 19-летний Хасан Ибрагимов и 21-летний Рамазан Утарбиев. Они обвиняются в "хулиганстве" и "умышленном причинении лёгкого вреда здоровью".
Как сообщили в Ген ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1194 | Добавил: AleX | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Умерла еще одна пострадавшая в результате авиакатастрофы под Петрозаводском. Таким образом, общее число жертв катастрофы увеличилось до 46 человек.
"Скончалась еще одна пациентка, у которой были тяжелейше травмы и ожоги. Это произошло в 23:50 субботы", - сообщил официальный представитель Минздравсоцразвития РФ.
Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", совершавший чартерный рейс Москва - Петрозаводск, потерпел крушение при подлете к столице Карелии в ночь на 21 июня. На борту находились 52 человека, напоминает "Интерфакс".

Материал с сайта:
Категория: Россия | Просмотров: 1190 | Добавил: AleX | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Известная правозащитница Елена Боннэр скончалась в Бостоне на 89-м году жизни.



Известно, что все последние годы Боннэр тяжело болела.
- Елена Георгиевна была маяком, одним источником света будет меньше. Ее взгляды были на порядок радикальнее, чем взгляды Андрея Дмитриевича. Она была гораздо более жестким человеком. Без всяких сентиментов, - рассказала Life News Новодворская Валерия Ильинична. - Андрею Дмитриевичу очень повезло. Хорошо когда жена декабристка, но когда жена и сама является декабристом, это вообще здоровая советская семья. Это очень тяжелая потеря. Заменить некем.
- Последний раз я ее видела несколько лет назад, когда она приезжала в Москву. Мы каждый раз отмечаем день рождения Сахарова в Сахаровском центре, и она была там со своей дочерью и внуками, -  говорит глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. - Она была очень ярким, очень энергичным, очень удивительным человеком. Много работала и была верной женой и помощницей, очень ценнной помощницей Андрея Дмитриевича Сахарова. Они действововали нераздельно.
Тело правозащитницы и общественного деятеля будет репатриировано на родину. Боннэр похоронят на Востряковском кладбище в Москве рядом с мужем. Прощание с ней состоится в США. По воле Боннэр, ее тело будет кремировано.

Категория: Россия | Просмотров: 1260 | Добавил: AleX | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

Экс-полковнику оказали воинские почести
 
 


13 июня в подмосковных Химках с воинскими почестями был похоронен бывший полковник российской армии Юрий Буданов. В связи с похоронами полиция усилила меры безопасности.

Отпевание Юрия Буданова прошло в понедельник в химкинском храме св. Косьмы и Дамиана. На церемонию пришли несколько сотен человек. После отпевания гроб с телом Буданова доставили на Новолужинское кладбище, где он и был похоронен. Перед началом церемонии полиция проверила территорию храма и кладбища, при входе на кладбище проводилась выборочная проверка металлоискателем. На территории кладбища практически не работала мобильная связь. Безопасность обеспечивали около ста сотрудников правоохранительных органов. Бывшего полковника в соотвествии с уставом похоронили с воинскими почестями: возле могилы находился почетный караул с государственным флагом России и повязанной поверх него черной лентой. В честь бывшего полковника произвели три залпа в воздух.

Что повлечет за собой убийство Юрия Буданова
Правоохранительные органы опасаются, что убийство экс-полковника вызовет всплеск активности националистических организац ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1247 | Добавил: AleX | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16
Карта сайта
PDA версия сайта
© ПоЛюС 13.06.2024 - 29.03.2024 Ваши предложения, вопросы и жалобы можно отправить на cemeterychelny@mail.ru   
Все материалы, размещенные на нашем сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить администрации с целью устранения правонарушения.
Идея - Александр Ильин
Создание и поддержка - Алексей Ильин
г.Набережные Челны
Используются технологии uCoz
Могилы знаменитостей, Кладбища Москвы и Санкт-Петербурга, Набережные Челны, Статьи, Форум, ПоЛюС: //cemeterychelny.ucoz.ru