Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Меню сайта

Категории раздела

Чат

500

Наш опрос

Нравится ли вам наш сайт?
Всего ответов: 55

Статистика



Онлайн на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 17
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Обычных юзеров: 15

Сегодня нас посетили:


Поиск

Облако тэгов

Опросы

Каким интернет-браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 86

Реклама

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Помочь сайту

Наши реквизиты WebMoney - R261171493342 и Z402650127052
ЯндексДеньги - 41001630636364

Связь с админом

457768098
alex_ey6
alexey949@gmail.com

Наш баннер

Главная » Архив материалов
В Китае длительные дожди привели к наводнению. В районах, прилегающих к реке Янцзы, за последние две недели объявлены более 170 человек. Синоптики не могут ничем обнадежить население: в ближайшие дни, по их прогнозам, сокращения осадкою не предвидится.
Местные власти сообщили в пятницу, что из-за наводнений и оползней повреждена одна из железнодорожных веток на юге страны, в результате чего оказались заблокированы 5 тысяч пассажиров, путешествовавших на четырех поездах.



Китайская газета China Daily сообщает, что из-за наводнений пришлось провести эвакуацию, в общей сложности 555 тысяч человек из семи провинций. По ее информации, в ликвидации последствий стихийного бедствия участвуют военные, а местные специалисты, присвоили наводнениям четвертый, максимальный уровень опасности.
В начале недели сообщалось о гибели в результате наводнения и оползней 105 человек, а также о 63-х пропавших без вести в центральнокитайских провинциях Хубэй и Хунань, юго-западной провинции Гуйчжоу и восточной провинции Цзянси. Сообщалось, что на их территории повсеместно прервано электроснабжение и телефонная связь.

Материал с сайта:
Категория: В мире | Просмотров: 1105 | Добавил: AleX | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

В результате теракта, совершенного смертником в североафганский провинции Кундуз, три мирных жителя погибли, одиннадцать получили ранения.
Целью террориста была автоколонна немецких военнослужащих НАТО. Смертник привел в действие пояс шахида, в результате чего погибли трое прохожих и было уничтожено одно транспортное средство. По предварительным данным, никто из солдат не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.



Между тем, за минувшие сутки в Афганистане погибли 8 военнослужащих. Четверо солдат были убиты в субботу в результате вооруженного столкновения с талибами. Еще четверо погибли в результате автомобильной аварии на юге страны.
По данным НАТО, с начала этого года в Афганистане погибли 244 военнослужащих альянса.

Материал с сайта:
Категория: В мире | Просмотров: 1077 | Добавил: AleX | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

В Грузии на территории Рикотского перевала в результате оползней погибли 4 человека, еще несколько пропали без вести.  Серьезно пострадала центральная автомагистраль Грузии, которая проходит через перевал. Из-за сильнейшего ночного ливня и схода селей несколько участков трассы были разрушены и завалены упавшими деревьями. Движение между востоком и западом страны осуществляется в объезд. Повреждены пешеходные и автомобильные мосты.
Из-за непогоды пострадали сотни грузинских сел. Затоплены первые этажи и дворы домов и строений, повалены опоры линий электропередачи. На местах разрушений работают дорожные и спасательные службы. Прогнозы синоптиков неутешительны: сильные дожди в Грузии будут продолжаться еще несколько дней. 


Наводнения и оползни в Грузии не прекращаются с начала июня. Ущерб от стихи уже превысил полтора миллиона долларов. Серьезно пострадали сельскохозяйственные угодья, затоплены гектары виноградников.

Материал с сайта:
Категория: В мире | Просмотров: 1110 | Добавил: AleX | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

Известная правозащитница Елена Боннэр скончалась в Бостоне на 89-м году жизни.



Известно, что все последние годы Боннэр тяжело болела.
- Елена Георгиевна была маяком, одним источником света будет меньше. Ее взгляды были на порядок радикальнее, чем взгляды Андрея Дмитриевича. Она была гораздо более жестким человеком. Без всяких сентиментов, - рассказала Life News Новодворская Валерия Ильинична. - Андрею Дмитриевичу очень повезло. Хорошо когда жена декабристка, но когда жена и сама является декабристом, это вообще здоровая советская семья. Это очень тяжелая потеря. Заменить некем.
- Последний раз я ее видела несколько лет назад, когда она приезжала в Москву. Мы каждый раз отмечаем день рождения Сахарова в Сахаровском центре, и она была там со своей дочерью и внуками, -  говорит глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. - Она была очень ярким, очень энергичным, очень удивительным человеком. Много работала и была верной женой и помощницей, очень ценнной помощницей Андрея Дмитриевича Сахарова. Они действововали нераздельно.
Тело правозащитницы и общественного деятеля будет репатриировано на родину. Боннэр похоронят на Востряковском кладбище в Москве рядом с мужем. Прощание с ней состоится в США. По воле Боннэр, ее тело будет кремировано.

Категория: Россия | Просмотров: 1260 | Добавил: AleX | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

Советские солдаты и офицеры превратились в героев комиксов. Полиция ищет вандала по его фотографии
Вандал осквернил памятник Советской армии в болгарской столице Софии. У полиции есть фотография подозреваемого, он объявлен в розыск, сообщает болгарское информационное агентство Standart News.

Неизвестный разрисовал красками одну из двух скульптурных композиций, расположенных в основании огромного монумента, воздвигнутого в 1954 году в честь десятой годовщины освобождения Болгарии от фашистских оккупантов. В результате усилий «художника», советские солдаты и офицеры превратились в Джокера с винтовкой (герой серии комиксов про Бэтмена), Деда Мороза с пистолетом-пулеметом Шпагина (ППШ) и биноклем, Супермена с пистолетом ТТ, клоуна Рональда Макдональда (символ сети закусочных McDonalds) с флагом США в руках, Капитана Америку с пулеметом Дегтярева и двух аляповато раскрашенных артиллеристов.

«Художник» оставил автограф, написав на памятнике по-болгарски: «В ногу со временем». 



Этот памятник, расположенный недалеко от Софийского университета и здания парламента Болгарии, на протяжении всей постсоветской истории страны был предметом споров между русофилами и антикоммунистами. Многократно его призывали и пытались снести. ... Читать дальше »
Категория: В мире | Просмотров: 1592 | Добавил: AleX | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

Экс-полковнику оказали воинские почести
 
 


13 июня в подмосковных Химках с воинскими почестями был похоронен бывший полковник российской армии Юрий Буданов. В связи с похоронами полиция усилила меры безопасности.

Отпевание Юрия Буданова прошло в понедельник в химкинском храме св. Косьмы и Дамиана. На церемонию пришли несколько сотен человек. После отпевания гроб с телом Буданова доставили на Новолужинское кладбище, где он и был похоронен. Перед началом церемонии полиция проверила территорию храма и кладбища, при входе на кладбище проводилась выборочная проверка металлоискателем. На территории кладбища практически не работала мобильная связь. Безопасность обеспечивали около ста сотрудников правоохранительных органов. Бывшего полковника в соотвествии с уставом похоронили с воинскими почестями: возле могилы находился почетный караул с государственным флагом России и повязанной поверх него черной лентой. В честь бывшего полковника произвели три залпа в воздух.

Что повлечет за собой убийство Юрия Буданова
Правоохранительные органы опасаются, что убийство экс-полковника вызовет всплеск активности националистических организац ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 1247 | Добавил: AleX | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30
Карта сайта
PDA версия сайта
© ПоЛюС 13.06.2024 - 28.03.2024 Ваши предложения, вопросы и жалобы можно отправить на cemeterychelny@mail.ru   
Все материалы, размещенные на нашем сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить администрации с целью устранения правонарушения.
Идея - Александр Ильин
Создание и поддержка - Алексей Ильин
г.Набережные Челны
Используются технологии uCoz
Могилы знаменитостей, Кладбища Москвы и Санкт-Петербурга, Набережные Челны, Статьи, Форум, ПоЛюС: //cemeterychelny.ucoz.ru